Championnats féminins Noms des EQUIPES Décembre 2013 Janvier 2014 Février 2014 Mars 2014 Organisation
  H.C. CAUCHOIS - STADE FRANÇAIS - L.U.C. RONCHIN - H.C. NANTES -- LILLE M.H.C. - I.H. LAMBERSART - E.S. VILLENEUVE-LOUBET - DOUAI H.C.- CAMBRAI HC - CA MONTROUGE 07 et 08       Montrouge
Elite Dames   04 et 05     Villeneuve-Loubet
      01 et 02   Nantes
  FINALES     08 et 09   Amiens
Régionale 2 Dames Poule A : HCV 1 - DHC 2 - ASC 1 - PHCM 1 - LUCR 3
Poule B : LMHC 4 - IHL 3- RCA 1 - CHC 3 - PHMC 2
15/12/13       Lambersart
    19/01/14     Douai
      02/02/14   Valenciennes
U16 Filles ASC 1 - CHC 1 - DHC 1 - IHL 1 - LMHC 1 - PHCM 1 - LUCR 1 14/12/13       Lambersart
    18/01/14      
    25/01/14     Amiens
  QUALIFICATIONS     15 et 16    
  FINALES       15 et 16  
U14 Filles CHC 1 - CHC 2 - DHC 1 - HCE 1 - LMHC 1 - LUCR 1 07/12/13       Cambrai
    11/01/14     Cambrai
      01/02/14    
  QUALIFICATIONS     08 et 09    
  FINALES       22 et 23  
U12 Filles   14/12/13        
      25/01/14      
        08/02/14    
  Trophée National des Clubs       15 et 16  

Championnats Masculins Noms des EQUIPES Décembre 2013 Janvier 2014 Février 2014 Mars 2014 Organisation
  Préparation 30 nov et 01       Iris Indoor Lambersart
    07 et 08       Val'Indoor - Valenciennes
  LILLE M.H.C. - DOUAI H.C. - I.H. LAMBERSART - CAMBRAI H.C. - H.C. VALENCIENNES - LE TOUQUET A.C.- AMIENS S.C.- NICE H.C.G.S. - C.A. MONTROUGE - STADE FRANÇAIS 14 et 15       Cambrai
Elite Hommes   04 et 05     Stade Français
    25 et 26     Lambersart
  FINALES     08 et 09   Amiens
Nationale 2 Hommes ASC 2 - CHC 2 - DHC 2 - HCE 1 - IHL 2 - LMHC 2 - PHCM 1 - HCV 2 - WHC 2 15/12/13       Amiens
    12/01/14     Cambrai
    26/01/14     Douai
      09/02/14   Wattignies
  QUALIFICATIONS     22 et 23    
  FINALES       08 et 09  
Régionale 2 Hommes ASC 3 - RCA 2 - DHC 3 - HCE 2 - IHL 3 - IHL 4 - LUCR 3 - HCV 3 - WHC 3   12/01/14     Wattignies
    19/01/14     Amiens
      02/02/14   Le Touquet
      09/02/14   Lambersart
Régionale 3 Hommes CHC 3 - DHC 4 - HCE 3 - HCE 4 - IHL 5 - IHL 6 - LMHC 4 - TAC 3 - HCVL 2   19/01/14     Val de Lys
      02/02/14   Douai
      09/02/14   Escaudoeuvres
      16/02/14   Cambrai
- U18 Hommes SCA 1 - BHC 1 - DHC 1 - IHL 1 - LMHC 1 08/12/13       Douai
Juniors 22/12/13       Lambersart
  FINALES   18 et 19      
- U14 Garçons ASC 1 - SCA 1 - CHC 1 - DHC 1 - IHL 1 - LMHC 1 - PHCM 1 - WHC 1 14/12/13       Wattignies +
1° division   11/01/14     Amiens +
    26/01/14     Arras
  QUALIFICATIONS     08 et 09    
  FINALES       22 et 23  
- U12 Garçons   07/12/13        
      11/01/14      
        01/02/14    
  Trophée National des Clubs       15 et 16  
- U10 Garçons   14/12/13        
      18/01/14      
        08/02/14    
- U08 Garçons     11/01/14      
      25/01/14      
        15/02/14